Саратовская область
3805

В Саратове полицейские спасли людей во время пожара

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Около трех часов ночи сотрудники полка ППСП Управления МВД России по городу Саратову сержант полиции Дмитрий Жестков и старший сержант полиции Илья Горбачев, находившиеся на дежурстве, получили информацию о пожаре в жилом доме по улице 2-ой Садовой. Полицейские незамедлительно направились по указанному адресу и приняли меры к эвакуации граждан.

«Поднявшись на третий этаж, они услышали крики о помощи, доносящиеся из квартиры рядом с очагом возгорания. Как выяснилось, пожилая женщина и ее 65-летняя дочь не могли самостоятельно выбраться из задымленного помещения.

Дмитрий Жестков и Илья Горбачев вынесли их на улицу и передали медицинским работникам. Затем полицейские вернулись в дом и эвакуировали еще восемь жильцов, включая детей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Благодаря своевременным, грамотным и самоотверженным действиям сотрудников полиции удалось избежать трагедии. Жизни людей были спасены.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна