В Новосибирске полицейскими пресечены противоправные действия гражданина
23 марта в 12 часов 40 минут в Советском районе г. Новосибирска сотрудники патрульно-постовой службы полиции прибыли по месту проживания гражданина 1991 г.р., чтобы доставить его в отдел полиции. Ранее судимый за разбой, грабёж и кражу мужчина не выполнял возложенные на него судом обязанности при административном надзоре.
Правонарушитель, у которого имелись внешние признаки наркотического опьянения, неожиданно достал нож и напал на одного из сотрудников, нанеся полицейскому ножевое ранение в область руки. Также мужчина нанёс телесное повреждение себе и попытался скрыться через балкон.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке Росгвардии злоумышленник был обезоружен и задержан.
Сотруднику полиции была оказана медицинская помощь, в настоящее время он проходит лечение. Нападавший также направлен в лечебное учреждение.
Следственными органами по данному факту принято процессуальное решение.
Вернуться в разделЧитайте также
