Амурская область
870

Амурчанку осудят за незаконные продажу тропикамида и хранение свыше 9500 флаконов этого вещества

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Следователями СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 50-летней жительницы Благовещенска в незаконном хранении с целью сбыта и неправомерной продажи сильнодействующего вещества, оборот которого ограничен на территории Российской Федерации с 2019 года.

По версии следствия, женщина, будучи генеральным директором организации, осуществляющей розничную торговлю медикаментами в специализированных магазинах, а также владелицей и фармацевтом одной из городских аптек, в период с 2020 по 2021 год оптом закупила у новосибирской организации лекарственный препарат «Тропикамид 1 %», который привезла для хранения домой. При этом после приобретения товара она уничтожила универсальные передаточные документы и накладные.

Затем обвиняемая, не внося необходимую информацию в специальные журналы, мелкими партиями приносила на работу подлежащее предметно-количественному учёту сильнодействующее вещество, которое без этикеток продавала за 1,5 тысячи рублей наркозависимым гражданам, не требуя у них рецепт.

Преступная деятельность фигурантки была выявлена и пресечена летом прошлого года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. Оперативники задокументировали два факта сбыта ею «Тропикамида», а также обнаружили и изъяли по месту её жительства восемь коробок с этим лекарственным препаратом в количестве свыше 9,5 тысячи флаконов по 10 миллилитров.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по трём эпизодам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. На время его расследования обвиняемой, которая полностью признала свою вину, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна