Автоинспекторы Москвы изъяли у 27-летнего пассажира пистолет Макарова и патроны
Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе несения службы на улице Эрисмана остановили автомобиль для проверки документов у водителя. Во время общения с находящимся за рулём машины гражданином полицейские заметили, что 27-летний пассажир стал заметно нервничать. На вопрос, имеются ли при нём запрещённые предметы, тот ответил утвердительно.
При личном досмотре пассажира стражи правопорядка обнаружили и изъяли предмет, похожий на огнестрельное оружие, а также обойму с патронами. Согласно исследованию, найденным у мужчины является пистолет Макарова, изготовленный промышленным способом, и 8 боеприпасов калибра 9 мм, пригодных для производства выстрелов.
Дознавателем Отдела МВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.
Читайте также
