Автоинспекторы прервали криминальный вояж жителя Ростовской области, укравшего трёх баранов
В Ростовской области в вечернее время в ходе несения службы инспекторы отдельной роты ДПС МУ МВД России «Волгодонское» на 49-м км автодороги Титов – Потапов остановили автомобиль «москвич» для проверки документов у водителя. За рулём отечественной легковушки находился 27-летний местный житель.
При досмотре багажника машины полицейские обнаружили трёх живых баранов. Какие-либо сопроводительные документы на них у водителя отсутствовали. В ходе разбирательства мужчина пояснил, что похитил скот с территории одного из животноводческих предприятий.
Как в дальнейшем выяснилось, ущерб, причинённый собственнику похищенных животных, превысил 69 тысяч рублей.
По данному факту дознавателем органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. В настоящее время животные возвращены законному владельцу.
Вернуться в раздел
Читайте также
