Приморский край
4301

Автоинспекторы Владивостока отыскали родителей, которые оставили ребёнка на пляже без присмотра

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение граждан о том, что на пляже в районе бухты Шамора мальчик примерно 4-5 лет не может найти родителей.

На место незамедлительно прибыл экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции Александра Левина, Дениса Пивоварова и Владимира Чопенко. Ребёнок сообщил сотрудникам полиции, что на пляж он приехал вместе с родителями. Во время отдыха его мать уснула, отец отлучился, а он в одиночку пошёл гулять вдоль берега моря и заблудился.

Один сотрудник полиции вместе с несовершеннолетним остался в патрульном автомобиле, а двое других отправились на поиски его родителей. Они подошли к вышке спасателей, от которых узнали, что никто из отдыхающих не обращался к ним с сообщением о пропаже мальчика.

Тогда стражи правопорядка вернулись к служебной автомашине и вместе с малышом отправились вдоль береговой линии на поиски его мамы и папы. Пройдя примерно 2 км, они прошли в противоположный конец пляжа и там обнаружили родительницу несовершеннолетнего ребёнка, которая пыталась самостоятельно найти своего сына.

На место происшествия были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних для разбирательства. Решается вопрос о привлечении родителей мальчика к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна