Архангельская область
868

Более тонны спирта, оружие, боеприпасы и наркотики изъяла полиция Архангельской области у сельчанина

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области поступила информация о возможной причастности 62-летнего жителя деревни Часовенское Приморского района к незаконному хранению наркотических средств. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

Мужчина был задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. В ходе обследования принадлежащего ему нежилого здания стражи правопорядка изъяли пакет с марихуаной массой порядка 60 граммов, синтетический наркотик, а также 12 патронов калибра 9 мм для огнестрельного оружия и пистолет, похожий на немецкий «Вальтер».

Кроме этого, в металлическом контейнере рядом с хозпостройкой правоохранители нашли более 160 десятилитровых канистр с жидкостью, предположительно, являющейся этиловым спиртом. А по месту жительства гражданина сыщики обнаружили зарегистрированное охотничье ружьё, хранившееся вне сейфа.

Сотрудниками следствия и дознания Отдела полиции «Приморский» МО МВД России «Новодвинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По остальным находкам в настоящее время назначено проведение баллистической и химической экспертиз. От их результатов зависит квалификация действий злоумышленника.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна