Республика Северная Осетия
1331

Бухгалтер ресурсоснабжающей компании в Северной Осетии уличена полицейскими в мошенничестве

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия – Алания
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Северной Осетии сотрудниками подразделения ЭБиПК Отдела МВД России по Алагирскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий раскрыта схема хищения бюджетных денежных средств главным бухгалтером предприятия, оказывающего услуги в сфере водоснабжения и водоотведения.

По версии полицейских, женщина фиктивно трудоустроила свою дочь на должность помощника юриста. Несмотря на то, что фактическое место работы родственница не посещала, свои обязанности не исполняла, так как находилась за пределами республики, ей регулярно начислялась заработная плата.

В результате за период с января по июль 2023 года на основании представленных табелей учёта рабочего времени дочери бухгалтера было выплачено более 70 тысяч рублей.

Собранные североосетинскими оперативниками материалы о мошенничестве переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна