Иркутская область
2026

Четверо жителей Иркутска, причастные к сбыту «скорости», предстанут перед судом

АВТОР: Пресс-служба Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте
ФОТО: Пресс-служба Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте

Следствием ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей Иркутска, обвиняемых в наркопреступлениях.

Как сообщалось ранее, в состав организованной группы входили двое мужчин 33 и 37 лет и две женщины 35 и 36 лет, которые посредством интернет-магазина реализовывали синтетические наркотики путём организации закладок.

При этом двое обвиняемых – мужчина и женщина – выполняли административные функции, а другие занимались бесконтактной реализацией нелегального товара. Всего на территории Иркутска полицейскими было обнаружено около 70 оборудованных ими тайников.

В ходе обыска в гараже закладчиков сотрудники Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте при участии ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии и ГУ МВД России по Иркутской области обнаружили и изъяли почти 2 килограмма наркотического средства под названием «скорость».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна