За две кражи велосипедов и угон машины задержан столичными полицейскими житель Московской области
Сотрудниками полиции ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержан житель Подмосковья по подозрению в кражах и неправомерном завладении транспортным средством.
Полицейскими установлено, что злоумышленник в течение двух дней похитил два велосипеда, которые находились без специального удерживающего устройства в приквартирных холлах жилых домов на Донецкой улице.
На той же улице он обратил внимание на припаркованный автомобиль, в замке зажигания которого находился ключ. Запустив двигатель, злоумышленник уехал на чужой машине. Через некоторое время он оставил угнанное транспортное средство у одного из соседних домов. Общая сумма ущерба составила около 750 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на Новочеркасском бульваре полицейские задержали подозреваемого – 40-летнего жителя Подмосковья.
В настоящее время похищенный автомобиль возвращён законному владельцу, а велосипеды подозреваемый успел сбыть, распорядившись вырученными средствами по своему усмотрению.
По всем фактам органами дознания ОМВД России по району Марьино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.
Читайте также
