Забайкальский край
84

В Забайкалье полиция пресекла сбыт крупной партии «синтетики» двумя наркозависимыми подростками

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю в ходе реализации оперативной информации в лесном массиве на территории города Читы задержали двух местных жителей – 16-летнего юношу и 17-летнюю девушку, подозреваемых в распространении запрещённых веществ.

При личном досмотре злоумышленников полицейские обнаружили более 40 свёртков с порошком белого цвета, а в ходе дальнейших мероприятий в арендованном подельниками гараже нашли ещё сто подготовленных к сбыту упаковок и контейнер с аналогичным содержимым.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество общей массой свыше 800 граммов является производным наркотического средства N-метилэфедрона. Установлено, что задержанные получили оптовую партию «синтетики» от куратора онлайн-наркошопа и намеревались сбыть её бесконтактным способом.

По имеющейся информации, подростки нигде не учатся и не работают, оба страдают наркозависимостью. Предположительно, сбытом «соли» они занялись в марте этого года.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции, следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время несовершеннолетние фигуранты находятся под подпиской о невыезде. За неисполнение обязанностей по их воспитанию предстоит ответить родителям – им грозит административное наказание.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна