Двое жителей Москвы уличены полицией в фиктивной регистрации в своих квартирах 13 иностранцев
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Вешняки г. Москвы выявили факты фиктивной постановки 13 иностранных граждан на учёт по месту пребывания и задержали подозреваемых в совершении преступления в сфере миграции.
По предварительным данным, двое жителей столицы в возрасте 50 и 52 лет за денежное вознаграждение зарегистрировали иностранцев в своих квартирах, расположенных на Реутовской и Вешняковской улицах. При этом собственники жилплощадей не имели намерений предоставлять мигрантам помещение для фактического проживания.
В отношении владельцев недвижимости дознавателями ОМВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
