Двое жителей Приморья, устроившие пальбу во дворе многоэтажки, стали фигурантами уголовного дела
В Приморском крае в дежурную часть Отдела МВД России «Михайловский» поступило сообщение от гражданина о том, что двое неизвестных, находясь во дворе многоквартирного дома, поочерёдно производят выстрелы вверх и в направлении окон жилого здания из предмета, похожего на пистолет.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции. Стражи правопорядка детально осмотрели территорию, в результате чего обнаружили под деревом брошенное охолощённое оружие и коробку с патронами. Полицейские опросили очевидцев инцидента, оперативно установили личности правонарушителей, задержали их и доставили в отдел органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.
Выяснилось, что 36-летний ранее судимый приморец купил охолощённый пистолет через интернет-магазин в апреле текущего года. Спустя месяц фигурант пришёл с ним в гости к своему 37-летнему приятелю, где они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, собутыльники отправились в ближайшую торговую точку за добавкой, прихватив оружие с собой. Возвращаясь обратно, они начали поочерёдно производить из него выстрелы, напугав жильцов. На допросе один из задержанных полностью признал свою вину, а его сообщник от дачи показаний отказался.
Следственным подразделением ОМВД России «Михайловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ. Фигурантам по решению суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Изъятый пистолет направлен на баллистическую экспертизу.
Вернуться в раздел
Читайте также
