Тюменская область
1917

Фигурант дела о кражах сигарет более чем на 1 млн рублей предстанет перед судом в Тюменской области

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
ФОТО: Ekaterina Bolovtsova / Pexels.com

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в серии краж табачной продукции.

Ранее сообщалось, что злоумышленник был задержан в конце прошлого года после совершения кражи сигарет на сумму 80 тысяч рублей из сетевого магазина, куда он проник, взломав дверь.

Полицейские установили, что мужчина в апреле 2021 года был освобождён условно-досрочно из мест лишения свободы, но не стал устраиваться на работу, а решил продолжить свою преступную деятельность.

На территорию торговых залов он проникал, взламывая рольставни и двери, затем собирал табачные изделия, расположенные в зоне касс, и покидал магазин. Похищенное злоумышленник сбывал на рынках за полцены, деньги тратил на личные нужды.

Установлена причастность данного гражданина к 14 преступлениям, а сумма причинённого им ущерба превысила 1 миллион рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна