Иркутская область
706

Иркутская полиция уличила двух мужчин в незаконной ловле более 500 байкальских омулей на 3,5 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из МО МВД России «Эхирит-Булагатский», транспортными полицейскими и представителями ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» уличили двух местных жителей в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Установлено, что двое знакомых, находясь на ледовой поверхности озера Байкала в пяти километрах от деревни Зама Ольхонского района и сетями выловили более 500 единиц омуля. Общий ущерб государству от противоправных действий граждан составил более 3,5 миллиона рублей.

В ходе обысков по адресам фигурантов помимо незаконно добытой рыбы сотрудники полиции изъяли запрещённые орудия лова и два автомобиля.

По данному факту дознавателем органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна