Иркутские полицейские пресекли угон иномарки, заснятый нетрезвыми злоумышленниками на телефон
Около 5 часов утра инспекторы ДПС Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратили внимание на странную компанию. Молодой человек снимал на камеру мобильного телефона, как его друг на машине с шумом пытался выехать со двора многоэтажки.
Инспекторы дорожно-патрульной службы подъехали к гражданам и завязали с ними диалог. Выяснилось, что двое мужчин распивали спиртное, а после отправились за добавкой. По пути компаньоны заметили незапертый автомобиль и решили покататься. Видеосъёмку, сопровождаемую весёлыми комментариями, прервали сотрудники полиции. Угон продлился примерно минуту.
Как в последующем установили полицейские, владелица транспортного средства накануне оставила иномарку открытой, а ключи забыла в замке зажигания. Этим и воспользовались горе-угонщики.
Главному персонажу видеоролика, которым оказался 24-летний иркутянин, грозит наказание, предусмотренное частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении него составлены административные протоколы по статьям 12.7 и 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения.
Читайте также
