Калининградская область
95

Калининградская полиция пресекла сбыт более 2 кг «синтетики» криминальной парой из посёлка Ласкино

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
ФОТО: оперативная съемка

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области в ходе реализации оперативной информации при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали в посёлке Ласкино Гурьевского района ранее судимого за грабёж 29‑летнего мужчину и его 28‑летнюю сожительницу, подозреваемых в причастности к распространению синтетических наркотиков.

В ходе обыска в квартире злоумышленника полицейские изъяли более двух килограммов наркотического средства альфа-PVP, свыше 7 граммов мефедрона, а также электронные весы и изоленту, использовавшиеся для фасовки наркотиков.

По данным оперативников, запрещённые вещества предназначались для сбыта через теневой онлайн‑наркошоп.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства противоправной деятельности криминального тандема, а также устанавливают организаторов и других участников наркобизнеса.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна