Хабаровский край
840

Хабаровские автоинспекторы применили табельное оружие для остановки машины с нетрезвым водителем

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровскому краю в ходе несения службы заметили на одной из улиц краевой столицы двигавшийся на высокой скорости автомобиль, после чего подали водителю этой легковушки сигнал об остановке для выяснения причины такой спешки и проверки документов. Однако находившийся за рулём машины мужчина проигнорировал законные требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Стражи правопорядка организовали преследование нарушителя, который в ходе погони выезжал на встречную полосу и совершал опасные манёвры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Для остановки транспортного средства лихача было принято решение о применении табельного оружия.

Убедившись в отсутствии других транспортных средств и людей на проезжей части, один из автоинспекторов произвёл предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько прицельных по колёсам преследуемой легковушки.

После принудительной остановки нарушитель попытался оказать физическое сопротивление, но всё же был задержан сотрудниками полиции. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а проведённое на месте освидетельствование подтвердило, что он нетрезв. Кроме того, со слов мужчины, он никогда не получал водительского удостоверения.

Полицейские составили в отношении гражданина ряд административных протоколов по трём статьям КоАП РФ, а его транспорт поместили на специализированную стоянку. За нетрезвое вождение суд назначил лихачу 13 суток административного ареста.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна