В Хабаровском крае задержана женщина, совершившая ДТП при перевозке муляжа камня с наркотиками внутри
В дежурную часть ОМВД России по Нанайскому району Хабаровского края обратились очевидцы, которые сообщили о том, что на трассе Хабаровск – Лидога – Ванино иномарка допустила съезд с дорожного полотна и перевернулась.
Прибывшие на место происшествия автоинспекторы не обнаружили водителя транспортного средства, совершившего ДТП. Оказалось, что за рулём автомобиля находилась 30-летняя жительница Хабаровска, которая была доставлена прибывшей бригадой медиков в районную больницу.
С целью выяснения обстоятельств произошедшего полицейские решили провести осмотр перевёрнутой машины, в ходе которого обнаружили под водительским сиденьем ZIP-пакет с белым порошком и предмет, похожий на камень. Внутри муляжа находилась упаковка с аналогичным содержимым, завернутая в несколько слоев фольги. Согласно результатам исследования, изъятое является производным N-метилэфедрона общей массой свыше 100 граммов. Кроме того, в сумке, предположительно принадлежавшей владелице авто, находились приспособления для употребления и фасовки наркотического средства.
Сама собственница иномарки была задержана в краевом центре, куда отправилась на такси из медицинского учреждения, предварительно отказавшись от госпитализации.
В ходе разбирательства задержанная пояснила, что в сети Интернет нашла работу закладчицей. В её обязанности входило распространение запрещённых веществ в различных районах Хабаровска. Само смертоносное зелье ей предоставлял куратор, связь с которым злоумышленница поддерживала в одном из мессенджеров. Накануне аварии она забрала из тайника «камень» с порошкообразным содержимым и отправилась в Комсомольск-на-Амуре по личным обстоятельствам, а по возвращении на малую родину планировала расфасовать «синтетику» по дозам для дальнейшего сбыта. Однако по пути назад попала в ДТП.
Следствием ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время подозреваемая заключена под стражу.
Кроме того, в отношении женщины за совершение ДТП составлен административный протокол. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
Вернуться в раздел
Читайте также
