Республика Мордовия
719

Кладовщик, тайком распродавший товары предприятия на 1 млн рублей, предстанет перед судом в Саранске

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Следственном управлении УМВД России по г.о. Саранск отделом по расследованию преступлений, совершённых на территории Пролетарского района столицы Республики Мордовия, окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, уволенного с должности кладовщика за растрату имущества.

Установлено, что в январе 2023 года обвиняемый устроился на работу в организацию, специализирующуюся по оптовой торговле сантехническими и строительными материалами. В его обязанности входили контроль и учёт товарно-материальных ценностей на складе.

В свободное от трудовой деятельности время фигурант увлёкся онлайн-ставками на результаты спортивных состязаний и в какой-то момент безуспешно потратил все свои накопления. Тогда в надежде отыграться он занял денег у знакомых. Однако в дальнейшем ожидаемых мужчиной выигрышных событий не произошло, в связи с чем он с января 2024 года стал без разрешения сбывать вверенное ему на работе имущество с целью улучшить своё финансовое положение.

Так, злоумышленник втайне от работодателя продавал сантехнические изделия и стройматериалы по цене ниже рыночной, не сообщая покупателям о своих противоправных действиях. Оплатой он погашал свои долги, а часть вырученных денег всё так же тратил на спортивные ставки. Действуя таким образом, недобросовестный кладовщик распродал имущество общей стоимостью чуть более 1 млн рублей.

Недостача товаров была выявлена в октябре того же года, после чего обвиняемый был уволен и привлечён к уголовной ответственности.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Судебного решения фигурант дожидается, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна