Красноярский край
3307

Красноярец предстанет перед судом за разбойное нападение на магазин

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неустановленное лицо похитило денежные средства из магазина.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что около двух часов ночи в магазин ворвался мужчина и, угрожая осколком стекла, похитил 23 тысячи рублей из кассы, бутылку энергетика и семечки. Продавец смогла описать нападавшего, с её слов был составлен фоторобот.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее не судимый 22-летний юноша. За несколько дней до этого молодой человек приехал из другого города, на похищенные деньги он намеревался снять жильё.

В отношении задержанного следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальная наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна