Курганские полицейские пресекли продажу свыше 4 тысяч литров немаркированных водки, коньяка и спирта
В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Курганской области при силовой поддержке полицейского спецназа задержали 45-летнего жителя с. Половинного, подозреваемого в незаконном обороте немаркированной спиртосодержащей и табачной продукции.
При проведении обысковых мероприятий по месту проживания мужчины полицейские обнаружили и изъяли из частного дома и гаража более семи тысяч бутылок водки и коньяка общим объёмом свыше 3,5 тысячи литров с этикетками различных производителей, но без акцизов, а также около двух тысяч пачек сигарет и более 500 литров спирта, не имеющих предусмотренных законодательством маркировок.
По версии полиции, подозреваемый занимался продажей нелегальной продукции частным лицам прямо с территории своего подворья.
В настоящее время изъятое сомнительное горячительное и табачные изделия направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вернуться в раздел
Читайте также
