Москва
4271

Транспортные полицейские разыскали демонтированное вандалом со станций МЦД-1 оборудование

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО
ФОТО: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Лобня от представителя железной дороги поступило сообщение о краже на платформе Шереметьевская МЦД-1 недавно установленных 65 напольных электрических светильников, предназначенных для подсветки ограничительной линии вдоль края платформы. Ущерб превысил 100 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий транспортной полицией был установлен и доставлен в дежурную часть подозреваемый. Им оказался нигде не работающий ранее судимый за вандализм 26-летний житель Долгопрудного. Похищенные с платформы светильники транспортные полицейские изъяли из его гаража. Там же стражи правопорядка обратили внимание на складированное электрооборудование, которое, как выяснилось, также похищено со станций МЦД-1.

Молодой человек дал признательные показания, сообщив полицейским, что с помощью принесённых с собой инструментов он демонтировал из платформы оборудование, чтобы весной сделать себе таким же образом подсветку на дачной дорожке. Теперь злоумышленника проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого следствием ЛО МВД России на станции Москва – Савёловская возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Слабость к электрооборудованию может стоить злоумышленнику до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна