Московские полицейские задержали телефонного афериста и его сообщника-курьера
Организатор преступления действовал по схеме «Ваш родственник попал в беду». Он позвонил пожилой женщине и убедил передать человеку, который к ней приедет, 300 тысяч рублей, предварительно завернув их в полотенце. Денежные средства предназначались якобы на урегулирование вопроса о невозбуждении уголовного дела в отношении близкого пенсионерки, ставшего виновником ДТП.
Введённая в заблуждение гражданка, выполнила требуемое. Только спустя некоторое время, созвонившись с родственником, она осознала, что стала жертвой афериста, и обратилась в полицию.
Как выяснили стражи правопорядка, исполнитель обмана нанял на работу курьером своего знакомого, попросив забрать наличные у обманутой пожилой женщины. На момент задержания злоумышленники успели распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
Вернуться в разделЧитайте также
