Московская область
1226

На химическом предприятии в Подмосковье полиция застала 19 нелегальных мигрантов из Латинской Америки

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области при поддержке Специального полка полиции провели рейдовое мероприятие на предприятии по производству химических препаратов, расположенном в городском округе Люберцы в деревне Мотяково. Операция была направлена на выявление работников-иностранцев, не соблюдающих миграционное законодательство.

По итогам выезда полицейские установили и доставили в отдел внутренних дел 19 граждан одной из стран Латинской Америки, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность в России. При этом 13 из них ещё и нелегально находились на территории нашей страны.

Сотрудники полиции составили на нарушителей административные протоколы по статьям 18.8 и 18.10 КоАП РФ. По решению суда на каждого мигранта был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время полицейскими проводится проверка в отношении работодателя, трудоустроившего нелегалов.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна