Краснодарский край
1031

На Кубани будут судить экс-сотрудницу банка за обман 23 своих знакомых на 35 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 27-летней жительницы Белореченского района по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, обвиняемая начала свою противоправную деятельность, когда работала в банке. Она стала предлагать знакомым инвестировать свои сбережения в акции финансового учреждения на выгодных условиях. Злоумышленница гарантировала вкладчикам получение в короткий срок дохода в размере до 100 % от вложенной суммы, что значительно превышало официально установленные банком процентные ставки по вкладам физических лиц.

Несмотря на это, желающих оказалось достаточно. Люди верили ей даже тогда, когда она уволилась из финансовой организации. Установлено, что, получая от граждан денежные средства, обвиняемая изначально не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства. Деньги она тратила по своему усмотрению. Однако спустя некоторое время, чтобы не растерять клиентов и показать себя благонадёжной, она вернула некоторым знакомым взятые у них финансы с процентами, но сделала это за счёт денег, которые взяла у других знакомых.

По версии полиции, всего в результате противоправной деятельности злоумышленницы 23 потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 35 миллионов рублей. Кроме того, женщина ввела в заблуждение своего знакомого, взяв у него беспроцентный заём на развитие бизнеса. Получив денежные средства в общей сумме 800 тысяч рублей, она долг не вернула.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантка находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна