На Кубани за серию краж задержаны трое домушников
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение предполагаемых преступников. Троих мужчин в возрасте от 32 до 49 лет сотрудники уголовного розыска смогли задержать с поличным во время совершения ими очередного преступления.
По версии следствия, подозреваемые в течение четырёх месяцев проникали в жилища граждан, используя отмычки. Таким образом семи потерпевшим был причинён ущерб на общую сумму около 3,5 миллиона рублей. При личном досмотре у задержанных обнаружены и изъяты различные устройства для отпирания дверных замков.
В отношении данных граждан Следственным отделом ОМВД России по Динскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На период предварительного следствия всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности фигурантов.
Читайте также
