На Сахалине полицейские доказали причастность местного жителя к поджогу дорогостоящего авто
Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по факту умышленного поджога дорогостоящего внедорожника. В противоправном деянии обвиняется 37-летний житель Невельска.
В рамках следствия установлено, что фигурант после развода с женой начал подозревать её в связях с другим мужчиной и затаил на него обиду. После распития спиртного в своей квартире он решил отомстить возможному ухажёру: поджечь его иномарку стоимостью более 3 миллионов рублей.
Злоумышленник заранее подготовился к преступлению. Чтобы сотрудники полиции не установили его личность, надел на лицо медицинскую маску, накинул на голову капюшон и облачился в тёмную одежду. Затем, взяв бутылку с горючей смесью, приехал к дому потерпевшего.
Дождавшись удобного момента, фигурант облил приготовленной жидкостью капот транспортного средства и поджёг. Подождав несколько минут и убедившись, что автомобиль охвачен пламенем, он скрылся. Ущерб составил свыше одного миллиона рублей.
Таким образом, гражданин совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в разделЧитайте также
