Москва
2665

На севере Москвы прикрыт цех по пошиву контрафактной одежды под известным брендом

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве прикрыли цех по производству контрафактной одежды под известным брендом.

При осмотре производственного помещения, расположенного на территории промзоны на севере столицы, полицейскими обнаружены и изъяты швейные машины, ярлыки, бирки, этикетки, лекала, выкройки, спортивные костюмы, а также мужские и женские куртки.

Всего оперативниками изъято свыше тысячи единиц контрафактной и немаркированной текстильной продукции. По предварительным данным, данный товар поставлялся и реализовывался на рынках города Москвы.

Следователем СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Сумма ущерба, причинённого правообладателю, превышает 500 тысяч рублей.

Установлено, что в швейном цехе незаконно осуществляли трудовую деятельность 18 иностранных граждан. Все они привлечены к административной ответственности по статье 18.10. КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Решается вопрос об их экстрадиции.

По данному факту следствием УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое приезжих из Юго-Восточной Азии, которые организовали подпольный бизнес. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна