На скамье подсудимых окажется житель Красноярска, выкинувший собаку из окна квартиры на пятом этаже
В Красноярском крае дознаватели ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1990 года рождения в жестоком обращении с животным.
Как установили полицейские, 19 июня текущего года ранее не судимый фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в гости к своей двоюродной сестре, которая проживает на пятом этаже дома по улице Бакинских Комиссаров, и попросил у неё денег на спиртное. На этом фоне между ними произошёл словесный конфликт, после которого женщина вышла из квартиры, а обвиняемый выбросил её собаку из окна на бетонный козырек магазина.
Прохожие, ставшие очевидцами произошедшего, сообщили о случившемся в отдел внутренних дел. Прибывшие на место полицейские изъяли тело животного и направили на судебную ветеринарную экспертизу, которая подтвердила, что смерть собаки наступила от травм, полученных при падении.
В ближайшее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту, которому грозит наказание до трёх лет лишения свободы, была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
