На станции «Мнёвники» столичного метро за избиение 17-летнего парня полицейскими задержан мужчина
В Москве в вагоне электропоезда Большой кольцевой линии метрополитена мужчина из хулиганских побуждений напал на 17-летнего юношу и начал наносить ему удары руками в область головы. Выйдя на станции «Мнёвники», злоумышленник продолжил избивать подростка. Тот отчаянно попытался защититься. Очевидцы вступились за потерпевшего и помешали хулигану скрыться.
Спустя несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Объяснить мотив своего противоправного поступка он не смог.
Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Вернуться в раздел
Читайте также
