Ставропольский край
1610

На Ставрополье задержан житель Кубани, который напал на сельский магазин, вооружившись фомкой

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае в дежурную часть ОМВД России «Апанасенковский» поступило сообщение от работницы магазина в селе Дивном о разбойном нападении. Она пояснила, что в помещение зашёл неизвестный в балаклаве с монтировкой в руках и стал требовать деньги. Женщина попыталась выгнать злоумышленника, но ему всё же удалось пройти за прилавок.

Используя фомку, налётчик попытался разбить кассовый аппарат, однако потерпел неудачу. Тогда он похитил табачную и алкогольную продукцию и скрылся. Ущерб составил порядка 5 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Краснодарского края, который приехал на Ставрополье в гости.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что с приятелем распивал спиртное, когда оно закончилось, решился на разбой, так как денег на новую партию горячительного попросту не было.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России «Апанасенковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна