Наркосбытчица со стажем задержана полицейскими за попытку реализовать партию мефедрона в Бийске
В Алтайском крае сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков (дислокация с. Советское) МО МВД России «Белокурихинский» в ходе реализации оперативной информации выявили и пресекли противоправную деятельность 42-летней местной жительницы, промышлявшей сбытом наркотических средств.
Полицейские застали злоумышленницу с поличным в арендованной ею квартире в городе Бийске. На момент визита оперативников женщина занималась расфасовкой мефедрона по зип-пакетам. Общая масса найденного и изъятого у неё синтетического наркотика превысила 600 граммов.
Как установили сыщики, ранее судимая за подобное преступление селянка в ноябре 2025 года снова взялась за старое. Работая на онлайн-наркомаркет, она получала от куратора координаты схронов с оптовыми партиями запрещённых веществ, забирала криминальный товар, после чего делила на более мелкие части и раскладывала получившиеся свёртки по городу для дальнейшего сбыта. По предварительным данным, за указанный период ей было реализовано более двух килограммов «синтетики».
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
