Нелегальную круглосуточную продажу алкоголя, табака и насвая в Кстове пресекли нижегородские полицейские
В Нижегородской области в результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России «Кстовский» выявлен магазин, где круглосуточно велась торговля алкоголем и табачной продукцией без соответствующей лицензии и сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства.
Из складского помещения полицейские изъяли более тонны спиртосодержащей продукции и свыше 56 000 пачек сигарет.
По факту незаконной реализации горячительных напитков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Табачные изделия направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
Кроме того, в торговой точке найдено запрещённое к продаже вещество – насвай. За данное правонарушение на директора общества с ограниченной ответственностью, которому принадлежит магазин, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.53 КоАП РФ. Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.
Мужчина признал вину в содеянном, тесно сотрудничает со следствием. Известно, что ранее он уже привлекался к административной ответственности по ч. 2 и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.
Вернуться в раздел
Читайте также
