Нетрезвый пассажир метро Москвы, разбивший плафон на балюстраде эскалатора, задержан полицейскими
В УВД на Московском метрополитене от дежурной по станции «Крестьянская застава» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро поступило сообщение о том, что один из пассажиров рукой разбил плафон, расположенный на балюстраде эскалатора.
В течение нескольких минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в вандализме при выходе из метро на той же станции. Им оказался 38-летний житель Астрахани, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
Дознаватели УВД на Московском метрополитене возбудили в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 214 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант, отпущенный на время расследования под подписку о невыезде, был привлечён ещё и к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ.
Вернуться в раздел
Читайте также
