Красноярский край
78

Незаконно добытые 13 литров чёрной икры и 400 кг осетрины изъяли сыщики у жителя Красноярского края

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярском крае сотрудники подразделения уголовного розыска ОМВД России «Туруханский» уличили ранее не судимого неработающего местного жителя 1991 года рождения в незаконной добыче и хранении особо ценных водных биоресурсов.

При обследовании его дома сыщики обнаружили и изъяли крупную партию нелегальной продукции: около 13 литров чёрной икры и свыше 400 килограммов осетрины, расфасованных в 23 картонные коробки, 30 полулитровых банок и 10 полиэтиленовых пакетов.

Гражданин признался, что он самостоятельно выловил рыбу и заготовил икру, планируя сбыть деликатесы на проходящие речные суда.

Кроме того, мужчина добровольно передал полицейским винтовку c тремя патронами, заявив, что нашёл оружие в лесу некоторое время назад.

Вся изъятая продукция и предметы направлены на соответствующие исследования. Назначены ихтиологическая и баллистическая экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна