Нижегородская область
1365

Нижегородской полицией задержана подозреваемая в покушении на сбыт «синтетики» иностранная студентка

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Нижнему Новгороду в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали в Советском районе областного центра 25-летнюю иностранную студентку.

В её рюкзаке оперативники обнаружили и изъяли 58 свёртков с неизвестным содержимым, замотанные изолентой, а также стеклянную банку с растительным веществом светло-коричневого цвета. По результатам выборочного исследования установлено, что в одном из свёртков находился наркотик альфа-PVP массой более 9 граммов.

Задержанная призналась, что забрала оптовую закладку «синтетики» с целью дальнейшего сбыта. В ходе обыска её места жительства изъяты электронные весы.

Следствием Отдела полиции № 7 Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Информация о задержании иностранки передана в соответствующее посольство.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна