Сахалинская область
817

Обвиняемого в афере с трудоустройством артиста музыкального ансамбля осудят на Сахалине

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
ФОТО: Ekaterina Bolovtsova / Pexels.com

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении директора одного из местных учреждений культуры и искусства. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

Как установлено следователями, в сентябре 2019 года мужчина фиктивно трудоустроил свою знакомую на вакантную должность в качестве артиста музыкального ансамбля, самостоятельно подготовив необходимые документы. В дальнейшем на имя женщины составлялись табели учёта рабочего времени, которые направлялись в бухгалтерию для последующего начисления и выплаты заработной платы.

Между тем денежные средства по факту получал обвиняемый. При этом на вопросы подчинённых о занятой вакансии он всегда отвечал, что сотрудница выполняет трудовые обязанности в полном объёме. Действуя таким образом, за два года фигурант похитил свыше 827 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, будет рассмотрено в суде.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна