Москва
1996

Ограбившие школьницу двое злоумышленников задержаны полицейскими Москвы

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Ограбившие школьницу двое злоумышленников задержаны полицейскими Москвы

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Строгино совместно с коллегами из УВД по СЗАО задержали двоих подозреваемых в грабеже в отношении несовершеннолетней девочки.

Установлено, что молодые люди подошли к двум школьницам, которые сидели на лавочке у дома на улице Твардовского, и завели с ними разговор. Затем они отошли к двери подъезда и, посовещавшись, решили похитить мобильный телефон у несовершеннолетней, что в итоге и сделали. Один из злоумышленников подошёл к ничего не подозревающей школьнице, выхватил гаджет и убежал. Соучастник последовал за ним.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых на этой же улице. Ими оказались двое 21-летних жителей столицы, один из которых ранее судим.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Похищенный телефон изъят и в ближайшее время будет возвращён законной владелице.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна