Москва
610

Оперативниками Тверского района столицы задержан подозреваемый в мошенничестве на 3 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В рамках работы над раскрытием преступлений прошлых лет сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району г. Москвы задержан 27-летний житель столицы, подозреваемый в хищении у знакомой путём мошенничества 3 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что в 2020 году злоумышленник попросил у соседки взаймы денежные средства, пообещав вернуть их всего через двое суток. Доверчивая москвичка в одном из зданий в центре столицы передала мужчине требуемую сумму, после чего он перестал выходить на связь и деньги не вернул. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна