Красноярский край
3449

Оперативники Красноярска пресекли сбыт в областном центре более 700 грамм героина

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: оперативная съёмка

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю во взаимодействии с сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России пресекли деятельность организованной группы, планировавшей сбыт героина на территории Красноярска.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что двое уроженцев Таджикистана, проживающие в арендованных квартирах краевого центра, хранили и фасовали наркотики, которые затем планировали продавать бесконтактным способом через интернет-магазин.

Злоумышленники 1994 и 2000 года рождения были задержаны оперативниками в ходе спецоперации при силовой поддержке отряда «Гром» УНК ГУ МВД России по краю.

При осмотре автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли 190 свёртков с запрещённым веществом. В одном из тайников, оборудованном в кладовке в подъезде дома по адресу проживания одного из фигурантов, были обнаружены ещё 470 свёртков. Кроме того, полицейским удалось обнаружить и изъять 80 свёртков с наркотиками, которые уже были размещены в тайниках на территории краевого центра. Всего из незаконного оборота изъято 720 грамм героина.

В отношении злоумышленников следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оба подозреваемых заключены под стражу. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна