Москва
987

Оперативники Москвы уличили в незаконном обороте пистолета Макарова и патронов к нему троих граждан

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы ОМВД России по району Чертаново Южное совместно с оперативниками ОУР УВД по ЮАО во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области установили причастность трёх мужчин в возрасте 41 года, 34 и 28 лет к незаконному хранению и сбыту оружия и боеприпасов.

Первым был задержан самый молодой подозреваемый, которого для проверки документов остановили полицейские в районе 33 километра МКАД. При общении со стражами правопорядка мужчина стал заметно нервничать, вследствие чего правоохранителями было принято решение произвести личный досмотр.

У пешехода они обнаружили предмет, внешне схожий с оружием, и 16 патронов. Согласно проведённому исследованию, изъятое является пистолетом Макарова и относится к боевому нарезному короткоствольному огнестрельному оружию. Выяснилось, что патроны калибра 9х18 мм изготовлены промышленным способом. Всё изъятое пригодно для производства выстрелов.

При дальнейшем расследовании в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали ещё двух мужчин, причастных к незаконному обороту оружия. Ими оказались приезжие из другого региона.

Выяснилось, что арсенал 28-летний злоумышленник получил от 41-летнего знакомого, который ранее приобрёл его у 34-летнего продавца.

Дознанием и следствием ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Все фигуранты заключены под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна