Москва
2270

Оперативники столичного метрополитена задержали женщину, ограбившую 17-летнюю пассажирку поезда

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Предварительно установлено, что в вечернее время злоумышленница, находясь в вагоне электропоезда, выхватила у несовершеннолетней сумку, в которой находились документы, банковские карты и личные вещи, после чего скрылась. Сумма материального ущерба составила около 14 тысяч рублей.

Спустя несколько часов после поступления заявления потерпевшей сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили личность подозреваемой и задержали её на территории Северного округа столицы. Похищенное имущество изъято, кроме сумки, которую злоумышленница успела выбросить. Изъятые вещи в установленном порядке будут возвращены законной владелице.

Дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна