Оперативники столицы задержали двух мужчин, похитивших кошелёк у посетительницы почты
Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержаны двое приезжих мужчин, подозреваемых в хищении кошелька с денежными средствами у гражданки.
Предварительно установлено, что в одном из отделений почты в центре столицы один из злоумышленников тайно похитил из сумки посетительницы портмоне. В это время его подельник прикрывал его, в результате чего женщина, совершавшая операцию у банкомата, ничего не заметила. Похитив чужое имущество, сообщники скрылись. Материальный ущерб составил около 50 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые – приезжие из Республики Тыва мужчины в возрасте 22 и 23 лет – потратили похищенные денежные средства, а кошелёк выкинули.
По данному факту следователем ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также
