Москва
1823

Оперативники столицы задержали подозреваемого в краже на сумму свыше 5 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники ОУР ОМВД России по Нижегородскому району задержали 25-летнего гражданина, подозреваемого в краже автомобильных шин на сумму свыше пяти миллионов рублей.

Установлено, что злоумышленник работал в компании, осуществляющей техническую помощь на дорогах и транспортировку неисправных автомобилей. Имея доступ к складу организации и арендовав грузовое транспортное средство, мужчина похитил 360 автошин на сумму свыше 5 млн рублей и перевёз их в другое место на хранение. Руководитель компании, выявив пропажу, обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый иностранный гражданин. Похищенные шины полицейские изъяли, в ближайшее время они будут возвращены заявителю.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна