Оперативники столицы задержали подозреваемых в совершении разбоя и грабежа
В территориальный отдел полиции поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен мужчина с различными травмами. Позже в органы внутренних дел с заявлением обратился и сам потерпевший – 20-летний житель столицы. Он сообщил, что у него похищено имущество.
Со слов гражданина, в магазине на Совхозной улице он познакомился с двумя молодыми людьми. После распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого новые знакомые нанесли ему несколько ударов, отчего он потерял сознание, а очнувшись, обнаружил пропажу мобильного телефона и борсетки с находящимися в ней денежными средствами.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по ЮВАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Люблино задержали двоих подозреваемых на Белореченской улице. Ими оказались приезжие граждане в возрасте 25 и 30 лет, один из которых был ранее судим. Похищенный мобильный телефон изъят и возвращён законному владельцу.
Следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Кроме того, полицейскими была установлена причастность 30-летнего злоумышленника к совершению другого преступления.
В ОМВД России по району Люблино с заявлением об уличном грабеже обратился 26-летний москвич. Мужчина сообщил, что по дороге на работу к нему подошёл молодой человек, отделившийся от мимо проходящей компании, и потребовал показать содержимое карманов. Заявитель отказался. Тогда злоумышленник, 30-летний приезжий, схватил его за одежду и под угрозой физической расправы завладел телефоном. Затем незнакомец с помощью мобильного приложения перевёл на свой счёт денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, вернул имущество заявителю и скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
