Свердловская область
1156

Оперативники задержали грабителя, напавшего на 97-летнего труженика тыла из Каменска-Уральского

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области в дежурную часть полиции Каменска-Уральского за помощью обратился 97-летний ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла. Он сообщил, что на улице его ограбил неизвестный мужчина. Злоумышленник открыто похитил сумку, в которой находились документы и одна тысяча рублей.

Оперативниками уголовного розыска был задержан предполагаемый злоумышленник – неработающий местный житель 1979 года рождения, ранее судимый за организацию наркопритона, многочисленные кражи и грабежи.

Налётчик написал явку с повинной. Сотрудникам полиции он пояснил, что был пьян, когда решил преступить черту закона и ограбил прохожего. Добытые преступным путём деньги он потратил на приобретение алкогольных напитков.

В отношении злоумышленника следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна