Организованная группа распространителей гашишного масла задержана в Амурской области
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что сбором дикорастущей конопли и изготовлением наркотического средства – гашишного масла злоумышленники занимались в Константиновском районе Амурской области. После чего они на машинах перевозили запрещённые вещества в г. Благовещенск, где сбывали розничным покупателям. Часть наркотиков поставлялась оптовому покупателю из Хабаровского края.
Во время задержания и в ходе обысков по местам проживания подозреваемых в общей сложности изъято более 2 килограммов запрещённых веществ, средства коммуникации, иные вещественные доказательства, свидетельствующие о преступной деятельности группы.
Сотрудниками полиции установлены все участники преступной деятельности, их роли, места сбора и изготовления сырья, каналы и способы транспортировки наркотиков к местам розничного и оптового сбыта, покупатели и свидетели совершаемых преступлений.
Приобретатели гашишного масла привлечены к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Всего подозреваемым инкриминируется 17 эпизодов преступной деятельности. В отношении четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ещё двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации осуществляют следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области.
Вернуться в разделЧитайте также
