Амурская область
3470

Организованная группа распространителей гашишного масла задержана в Амурской области

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
Оперативники УМВД России по Амурской области при силовой поддержке бойцов «Гром» и СОБРа Росгвардии пресекли деятельность организованной группы из шести человек, специализирующейся на производстве и сбыте на территории Амурской области и Хабаровского края наркотиков растительного происхождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что сбором дикорастущей конопли и изготовлением наркотического средства – гашишного масла злоумышленники занимались в Константиновском районе Амурской области. После чего они на машинах перевозили запрещённые вещества в г. Благовещенск, где сбывали розничным покупателям. Часть наркотиков поставлялась оптовому покупателю из Хабаровского края.

Во время задержания и в ходе обысков по местам проживания подозреваемых в общей сложности изъято более 2 килограммов запрещённых веществ, средства коммуникации, иные вещественные доказательства, свидетельствующие о преступной деятельности группы.

Сотрудниками полиции установлены все участники преступной деятельности, их роли, места сбора и изготовления сырья, каналы и способы транспортировки наркотиков к местам розничного и оптового сбыта, покупатели и свидетели совершаемых преступлений.

Приобретатели гашишного масла привлечены к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Всего подозреваемым инкриминируется 17 эпизодов преступной деятельности. В отношении четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ещё двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации осуществляют следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна