Пензенские полицейские изъяли незарегистрированное оружие с патронами у афериста, похитившего машину
В дежурную часть ОМВД России по городу Кузнецку Пензенской области с заявлением о мошенничестве обратился 52-летний местный житель. Он рассказал, что намеревался продать свой автомобиль Mercedes-Benz, о чём сообщил своему знакомому. Тот выразил желание приобрести данную иномарку и, оставив задаток в размере 100 тысяч рублей, пообещал выплатить остальную часть через несколько месяцев. Получив от владельца свидетельство о регистрации транспортного средства и один комплект ключей, он стал пользоваться машиной.
Спустя время покупатель обратился к заявителю с просьбой отдать паспорт транспортного средства, второй комплект ключей и подписать необходимые документы, так как у него возникли трудности и ему необходимо уехать в другой регион, при этом пообещав погасить долг за автомобиль по возвращении. Однако в дальнейшем мужчина так и не выполнил свою часть сделки, а вернуть легковушку отказался. В последующем «Мерседес» был продан другому лицу.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области задержали подозреваемого, которым оказался житель Кузнецка 1974 года рождения.
Оперативники провели обыск по месту жительства правонарушителя, в результате которого обнаружили документы, подтверждающие незаконную передачу иномарки третьему лицу, а также незарегистрированные охотничье ружьё, карабин и патроны к ним.
Подозреваемый свою вину признал и в содеянном раскаялся. Ущерб от его действий составил более двух миллионов рублей. В настоящее время транспортное средство изъято для дальнейшего возврата потерпевшему.
Следователем городской полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Кроме того, по результатам экспертизы будет принято решение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела о незаконном хранении оружия и боеприпасов.
Вернуться в раздел
Читайте также
