Республика Мордовия
963

Почти 100 кустов конопли и мака изъяли полицейские у дачника в Мордовии

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

В Мордовии сотрудники уголовного розыска в ходе отработки полученной оперативной информации обнаружили во дворе дачного дома ранее судимого 53-летнего жителя Саранска в селе Малые Березники Ромодановского района, а также на заброшенном вблизи участке пластиковые ёмкости с произрастающими растениями. Исследование показало, что изъятое является коноплёй и маком общим весом около 800 граммов.

Задержанный организатор наркоплантации пояснил полицейским, что в мае текущего года он посадил 95 кустов наркосодержащих растений на своём приусадебном участке. Каждые выходные мужчина приезжал на дачу, ухаживал за будущим урожаем, поливал его, чтобы в дальнейшем собрать и высушить для личного употребления. Свою вину в совершённом преступлении фигурант признал полностью.

Отделом дознания ОМВД России по Ромодановскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна